22 сентября 2021, среда, 10:02

Краевая служба занятости срочно ищет 1,5 тысячи сотрудников на инвестпроекты

Для заполнения 1,5 тысячи вакансий крупных работодателей Красноярского края, республик Тыва и Хакасия служба занятости запустила акцию «Кадры для инвестиционных проектов». Предприятиям срочно требуются инженеры, начальники участков, геологи, геодезисты, взрывники, водители различных категорий, слесари, токари и другие специалисты. Средняя зарплата составляет – 90 тысяч рублей.

По словам заместителя руководителя агентства труда и занятости населения края Сергея Селюнина, в рамках акции для предприятий действует принцип «одного окна»: вакансию они заявляют в один центр занятости, а подбор осуществляется сразу в нескольких регионах. «В прошлом году кадровая потребность составляла 200 сотрудников, в этом же – в разы больше. Это связано с тем, что многие инвестпроекты вступили в активную фазу реализации. Дальше – больше. Участие в акции – это возможность не только занять уже сейчас открытую вакансию, но и попасть в кадровый резерв».

Участниками акции в этом году стали такие крупные компании, такие как АО «Полюс Красноярск», Заполярный филиал ПАО «ГМК «Норильский никель», Красноярская железная дорога, филиал «Иркутское районное нефтепроводное управление ООО «Транснефть-Восток» и другие. Перечень будет дополняться.

Ознакомиться с требованиями к кандидатам, а также направить анкету для рассмотрения на интересующую позицию можно на интерактивном портале или  центре занятости. В случае необходимости специалисты центров помогут заполнить электронное резюме и организуют веб-собеседование.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-295-05-37, Наталья Вдовкина.

телефон: 8-800-707-77-44