8 октября 2021, пятница, 14:57

Акция службы занятости «Новые рубежи» помогла начать карьеру 144 молодым специалистам

Агентство труда и занятости населения края проводит акцию «Новые рубежи». Проект направлен на трудоустройство и адаптацию на рынке труда студентов и выпускников организаций профессионального и высшего образования. За первый месяц акции рабочие места обрели 144 молодых специалиста. Акция продлится до 1 ноября.

Например, в Красноярске в краевое учреждение «Спасатель» принят молодой бухгалтер, в Главное управление МЧС России по Красноярскому краю – технолог и делопроизводитель. В Зеленогорске новыми сотрудниками филиала АО «Енисейская ТГК-13 – Красноярская ГРЭС-2» стали аппаратчик химводоочистки и машинист-обходчик по турбинному оборудованию.

Также молодые люди интересуются государственной поддержкой для открытия своего дела. Так, служба занятости профинансировала реализацию четырех бизнес-идей. Например, в Дивногорске появился прокат музыкальных инструментов для проведения праздников, начинающий предприниматель из Кежемского района оказывает парикмахерские услуги, а в краевом центре выпускают фруктовые батончики.

Помимо этого, Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций организовал вебинары для специалистов центров занятости, где поделится успешным опытом работы с молодежью.

Межведомственная акция «Новые рубежи» проходит в крае уже 15 лет. Для ее участников проводятся семинары по формированию навыков грамотного составления резюме, успешного прохождения собеседований и построения карьеры. Кроме того, организуются аукционы специалистов, работают дискуссионные площадки, проходят гарантированные и web-собеседования, ярмарки вакансий и дни открытых дверей на предприятиях. В этом году выпускники и старшекурсники уже посетили 150 предприятий края.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-295-05-37, Наталья Вдовкина.

телефон: 8-800-707-77-44