19 октября 2021, вторник, 14:41

Госслужащие Красноярского края проходят стажировку по информационной безопасности

Министерство цифрового развития Красноярского края

Государственные гражданские служащие Красноярского края принимают участие в первом потоке стажировок по информационной безопасности. Обучение организовано министерством цифрового развития края совместно с управлением кадров и государственной службы Губернатора Красноярского края.

Служебные стажировки нацелены на обмен лучшими практико-ориентированными технологиями и методами, используемыми в работе по вопросам информационной безопасности.

Часть лекций проходит в онлайн формате, консультации и практические занятия организованы в очной форме. На стажировке слушатели знакомятся с основным законодательством в сфере информационной безопасности и защиты информации, принципами защиты персональных данных, методами проектирования государственных информационных систем и разработкой документации в области защиты информации.

В стажировке принимает участие 21 специалист из 16 органов исполнительной власти региона. Обучение организовано на базе Кадрового центра управления кадров и государственной службы Губернатора края.

Обучение государственных служащих проводится постоянно, в том числе и в целях перевода органов власти и госорганизаций на российское программное обеспечение. Так, в мае текущего года ИТ-специалисты органов исполнительной власти региона участвовали в дистанционном обучении по работе с отечественной операционной системой. Образовательная программа была организована онлайн на базе Высшей инженерной школы Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Мероприятие организовано в рамках регионального проекта «Информационная безопасность» нацпроекта «Цифровая экономика РФ». такие стажировки планируется проводить регулярно.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)273-05-09, министерство цифрового развития Красноярского края.

телефон: 8-800-707-77-44