6 ноября 2018, вторник, 17:54

Красноярский край занимает второе место среди регионов СФО по количеству участников дистанционного этапа конкурса управленцев "Лидеры России"

Количество участников конкурса "Лидеры России", которые прошли все этапы регистрации и допущены к дистанционному тестированию, с учетом иностранных участников, составило 91 445 человек. В конкурсе 2017-2018 гг. на аналогичном этапе было 78 170 конкурсантов. По числу участников дистанционного этапа от федеральных округов России лидирует Центральный — на регионы ЦФО приходится 34,9% всех конкурсантов. На втором месте Приволжский федеральный округ с 17,8% конкурсантов. Далее идут Северо-Западный (13,2%), Сибирский (10,2%), Уральский (9,7%), Южный (7,9%), Дальневосточный (3,6%) и Северо-Кавказский (2,7%) федеральные округа.

В Сибирском федеральном округе лидером по доле участников, вышедших в дистанционный этап, стала Новосибирская область (24,03%), второе место занял Красноярский край (14,92% конкурсантов), после них Омская, Иркутская, Кемеровская, Томская области, Алтайский край, Республика Бурятия, Забайкальский край, Республики Хакасия, Тыва и Алтай *.

Напомним, 4 ноября стартовал второй этап конкурса управленцев "Лидеры России". Конкурсанты пройдут три блока компьютерных тестов, в которых будут оцениваться интеллектуальные способности, общие знания и управленческий потенциал участников. Блоки тестирования остались такими же, как и в прошлом году, но изменились их порядок и содержание. Первый блок — тест на способности — станет доступен уже в начале следующей недели, а накануне конкурсанты смогут пройти демонстрационную версию тестирования. В этом году к тестам на вербальные и числовые способности добавился еще и тест на абстрактное мышление.

Далее конкурсанты должны пройти тест на общие знания о России. Этот блок также обновился и теперь, помимо знаний географии, истории, культуры, экономики и права, включает еще и тест по русскому языку.

Последним станет тест на управленческий потенциал. Он измеряет деловые качества, связанные с успехом в новой роли или сфере деятельности.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса лидерыроссии.рф.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (916) 533-73-54, пресс-секретарь конкурса управленцев "Лидеры России" Мария Блохина.

* - статистические данные  представлены на 03.11.2018.