4 марта 2019, понедельник, 17:20

В марте мобильные офисы службы занятости будут работать в 60 посёлках края

В марте мобильные офисы службы занятости совершат 38 выездов в 60 населенных пунктов края. Самой отдаленной точкой станет поселок Кривляк Енисейского района (325 км от Енисейска).

Мобильный формат работы позволяет охватить услугами сразу несколько территорий за один день. Например, мобильный офис центра занятости населения Канска 27 марта посетит сразу 6 населенных пунктов (села Сотниково, Астафьевка, Леонтьевка, Георгиевка, Рудяное, деревня Тайна), самый дальний из которых находится в 53 километрах от районного центра.

В рамках выездов специалисты проинформируют граждан о положении на рынке труда, окажут услуги по профессиональной ориентации. Работодатели смогут заявить кадровую потребность, узнать об изменениях в законодательстве, а также ознакомиться с программами и проектами для подбора персонала.

План-график выездов мобильных центров на март (с указанием населенного пункта и даты выезда) можно посмотреть на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)221-02-54, Наталья Вдовкина.