28 марта 2019, четверг, 14:48

Стартовал межрегиональный кадровый конкурс "Лидеры Енисейской Сибири"

Корпорация развития Енисейской Сибири

Сегодня на Красноярском экономическом форуме объявлено о старте межрегионального конкурса "Лидеры Енисейской Сибири".

Конкурс направлен на поиск управленцев, квалифицированных специалистов и формирование кадрового резерва комплексного инвестиционного проекта (КИП) "Енисейская Сибирь". Реализация масштабных инвестиционных проектов потребует привлечения большого числа квалифицированных специалистов по различным направлениям. В рамках реализации КИП планируется создать более 70 тысяч новых рабочих мест.

Организатором конкурса выступила корпорация развития Енисейской Сибири, партнерами стали компании-участники КИП "Енисейская Сибирь" – АО "Нефтегазхолдинг", АО "Краслесинвест", ОК "Русал", а также Сибирский федеральный университет.

Генеральный директор корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко отметил, что реализация такого масштабного проекта станет не только возможностью, но и вызовом для системы подготовки и подбора кадров. "Мы ставим своей целью сформировать кадровый резерв, отобрать перспективных специалистов, которые могли бы найти свое место в проектах Енисейской Сибири. Участники конкурса смогут не только претендовать на трудоустройство, но и получить оценку своих профессиональных компетенций", – заявил Сергей Ладыженко.

Конкурс состоит из нескольких этапов, в ходе которых участникам предстоит пройти заочный отбор, тестирование на знание и способности, рассказать о себе в видеорезюме, проверить свои компетенции в индивидуальных и групповых заданиях на очных этапах, продемонстрировать свои навыки в решении производственных кейсов. Прием заявок пройдет с 28 марта по 7 мая на сайте Корпорации развития Енисейской Сибири, подвести итоги планируется 30 мая.

Принять участие в конкурсе смогут люди в возрасте от 21 до 50 лет, зарегистрированные на территории Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва или имеющие аттестаты о среднем(полном) общем образовании, выданном в одном из регионов Енисейской Сибири.

Участники конкурса получат возможность познакомиться с лучшими специалистами и управленцами проектов КИП "Енисейская Сибири". В рамках конкурса участники получат комплексную оценку своих навыков и умений, рекомендации по индивидуальной образовательной программе, индивидуальную карту компетенций, пройдут обучение и получат шанс на индивидуальное предложение по трудоустройству в организации инвесторов КИП "Енисейская Сибирь". По итогам конкурса будет сформирован кадровый резерв, в который войдут тысяча управленцев и высококвалифицированных специалистов.

Дополнительная Информация для СМИ по телефону 8-963-261-53-17, Никита Палёха.