29 марта 2019, пятница, 10:08

Службы занятости населения трёх регионов объединились с целью кадрового обеспечения проекта "Енисейская Сибирь"

В рамках КЭФ’2019 агентство труда и занятости населения Красноярского края, министерства труда республик Хакасия и Тыва, Корпорация развития Енисейской Сибири подписали комплекс мер по кадровому обеспечению проекта "Енисейская Сибирь".

Подписи под документом поставили руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков, генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко, исполняющий обязанности министра труда и занятости Республики Хакасия Ирина Ахметова, министр труда и социальной политики Республики Тыва Саида Сенгии.

Комплекс мер направлен на установление стратегического партнерства, развитие эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон и содержит конкретные действия сторон по заполнению кадровой потребности работодателей за счет населения трех регионов.

"Сотрудничество нацелено на совершенствование технологий кадрового обеспечения, расширение возможностей трудоустройства жителей регионов, развитие межрегионального обмена трудовыми ресурсами, трудовой мобильности населения, создание условий для привлечения квалифицированных специалистов", – отметил руководитель краевого агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.

В ходе церемонии подписания Сергей Ладыженко подчеркнул, что одним из механизмов кадрового обеспечения проекта станет формирование кадрового резерва из числа участников межрегионального конкурса "Лидеры Енисейской Сибири", старт которому дан накануне.

Напомним, проект "Енисейская Сибирь" предполагает объединение экономического, промышленного, культурного потенциала Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. Он предложен Губернатором края Александром Уссом и поддержан Президентом страны. Реализация проектов, входящих в состав Енисейской Сибири, станет драйвером ускоренного развития экономик трех регионов. По предварительной оценке, при реализации комплексного инвестиционного проекта "Енисейская Сибирь" будет создано порядка 70 тысяч рабочих мест.