30 апреля 2019, вторник, 09:30

Краевая служба занятости – в лидерах цифровых госуслуг

Клиенты службы занятости все чаще становятся пользователями интерактивного портала агентства труда и занятости населения  края. С помощью электронного ресурса с начала года граждане и работодатели направили почти 30 тысяч заявлений на получение услуг, что на три тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Этот факт подтверждается данными экспертного отчета Boston Consulting Group, согласно которому Россия входит в топ-10 стран, жители которых наиболее активно пользуются электронными госуслугами.

За последние два года число получателей цифровых госуслуг в России выросло на 42 %. Чаще всего россияне заходят на сайты различных ведомств и портал госуслуг, чтобы заплатить налоги и штрафы, узнать данные официальной статистики, получить услуги в области содействия занятости.

Руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков отмечает: "У жителей края, пользующихся интерактивным порталом, наиболее востребована услуга по информированию о положении на рынке труда, у работодателей – услуга по содействию в подборе необходимых сотрудников. Возможности портала позволяют ознакомиться с региональными банками вакансий и резюме, всеми услугами службы занятости, программами и проектами. Кроме того, на портале можно узнать актуальные новости рынка труда и предоставить отчетность".

Для регистрации на интерактивном портале  необходимо связаться со специалистами ближайшего центра занятости населения. Также вход на интерактивный портал возможен для пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(391)221-02-54, 8-923-295-05-37, Наталья Вдовкина.