21 мая 2019, вторник, 15:33

В органах исполнительной власти и Администрации Губернатора края стажировки пройдут 130 студентов

Управление кадров и государственной службы Губернатора края

Завершился конкурсный отбор в программу стажировок в органах исполнительной власти и Администрации Губернатора края. В результате из 532 кандидатов отобраны 130 студентов, которые будут стажироваться в органах исполнительной власти края и Администрации Губернатора края.

Напомним, отбор проходил в несколько этапов. Участвовать в конкурсе изъявили желание 1207 человек, но только 532 участника соответствовали критериям отбора и были допущены до первого конкурсного этапа – очного тестирования. Будущие стажеры ответили на 40 вопросов, которые были связаны со знанием основ государственной гражданской службы, истории и русского языка.

После тестирования ребята прошли собеседование с организационным комитетом программы стажировок в органах исполнительной власти края и Администрации Губернатора края.

На следующем этапе студенты принимали участие в деловой игре, состоящей из нескольких блоков. Основная тема деловой игры касалась подготовке к празднованию 400-летия города Красноярска. Были использованы 9 кейсов в области экологии, молодежной политики и спорта, социальной политики, транспорта и т.д. Ребята разделились на команды по принципу "одна команда - одно министерство". Студенты прошли образовательную программу по основам государственной службы и системе государственного управления, поработали в группах по заданным кейсам и представили итоги групповой работы.

Экспертами выступили преподаватели СибГУ им. Решетнева и  КрасГМУ им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, представители органов государственной власти. Эксперты конструктивно оценили проекты участников конкурса, некоторые из них могут быть реализованы в рамках предстоящих стажировок.

Формат деловой игры позволяет не только оценить профессиональные компетенции, но и взглянуть на управленческий потенциал кандидатов. Благодаря нестандартным условиям эксперты выявили аналитические способности, лидерские качества участников, а также, насколько быстро и эффективно каждый из них способен решить поставленную задачу.

В настоящее время конкурсанты проходят собеседования с наставниками, по итогам которых приступят к стажировкам в органах исполнительной власти края и подразделениях Администрации Губернатора края, аппарата Правительства края

Дополнительная информация по телефону 8-903-959-1498, Ефим Тюльков.