3 июня 2019, понедельник, 11:56

Сегодня краевая служба занятости открывает "Трудовое лето"

В этом году во временных работах примут участие более 11 тысяч старшеклассников края. Для них при содействии центров занятости населения организованы временные рабочие места. "Трудовое лето" проводится ежегодно на протяжении 28 лет.

Мероприятия направлены на воспитание и приобщение школьников к труду. В числе работодателей – молодежные центры, школы, больницы, администрации сельсоветов, промышленные предприятия. Отметим, что в отряды принимают, в первую очередь,  подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Давними партнерами службы занятости являются Красноярская железная дорога – филиал ОАО "Российские железные дороги" и некоммерческая организация "Фонд социально – экономической поддержки регионов "СУЭК – регионам". В рамках заключенных с ними соглашений создаются профильные трудовые отряды: "Юный железнодорожник" и "Трудовые отряды СУЭК".

Для многих ребят это первое официальное место работы, они участвуют в реализации социальных проектов: занимаются благоустройством, восстанавливают детские площадки, создают новые места отдыха, организуют досуг для сверстников, помогают инвалидам и пожилым людям.

За свой труд бойцы получат зарплату от работодателей и материальную поддержку со стороны службы занятости населения. Каждый из старшеклассников приобретет навыки работы в коллективе, получит трудовую книжку с первой записью, а также больше узнает о мире профессий благодаря мероприятиям по профориентации.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(391)221-02-54, 8-923-295-05-37, Наталья Вдовкина.