10 июня 2019, понедельник, 13:15

Министром здравоохранения Красноярского края назначен Борис Немик

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Губернатор края Александр Усс подписал распоряжение о назначении Бориса Немика на должность министра здравоохранения края.

Борис Маркович Немик родился 5 февраля 1966 года в городе Заозерный Красноярского края. В 1988 году он окончил Красноярский государственный медицинский институт по специальности "Лечебное дело". Трудовую деятельность начал врачом-интерном Медико-санитарной части № 42 Главного управления при Минздраве СССР. В  1988-1989 гг.  - врач-кардиолог диагностического центра МСЧ № 42, затем стал  заведующим диагностического центра.

В 2004 году   Борис Немик занял пост заведующего городской поликлиникой, совмещая должность с работой врачом-кардиологом.

В  2006 году - начальник отдела по организации медицинской помощи взрослому населению агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Красноярского края.

В 2006-2008 гг. - заместитель руководителя агентства по организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения Красноярского края. С 2008 по 2012 год - заместитель министра здравоохранения Красноярского края.

В 2012 году Борис Немик принял на себя руководство главным управлением здравоохранения Красноярска. В 2014-2018 гг. - заместитель министра здравоохранения Красноярского края.

До последнего времени Борис Немик исполнял обязанности начальника управления организации ОМС Территориального фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 249-32-76, Николай Базаров.