28 июня 2019, пятница, 16:06

Более 800 молодых жителей края получили государственную поддержку в вопросах самозанятости

В этом году служба занятости оказала поддержку более 800 молодым жителям края в вопросах самозанятости. Специалисты проводят консультации по бизнес-планированию, ведению своего дела, получению финансовой помощи на открытие своего дела.

В настоящее время в крае средства на открытие малого бизнеса получили 14 молодых людей.

Например, в Назарово 20-летний гражданин организовал собственное дело по оказанию услуг по благоустройству и ландшафтному дизайну, в Шарыповском районе молодой человек занялся строительством жилых и нежилых зданий.

Отметим, молодежь, открывшая собственное дело в прошлом году, активно развивает свой бизнес, как например, Артем Маланин, изготавливающий уникальные реабилитационные велосипеды, и Мария Москвина, которая готовит арахисовую пасту и продает ее по всей России.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)221-02-54,  Ян Гусев.