19 июля 2019, пятница, 10:06

Подведены итоги очередного набора в программу стажировок студентов в органах исполнительной власти и Администрации Губернатора края

Управление кадров и государственной службы Губернатора края

Накануне прошла церемония закрытия очередного этапа набора студентов в программу стажировок в органах исполнительной власти и Администрации Губернатора Красноярского края. Ее выпускниками стали 57 студентов, которые в течение 1,5 месяцев стажировались в органах государственной власти края согласно индивидуальному графику под руководством опытных наставников из числа государственных служащих.

На церемонии закрытия программы организаторы подвели итоги, определили основные векторы дальнейшего развития выпускников программы стажировок в системе молодежной политики, волонтерства и добровольчества.

Как подчеркнул заместитель руководителя агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края Виктор Коломиец, проект стажировок в органах власти края является важным инструментом прямой коммуникации со студентами и молодыми специалистами на этапах обучения и выпуска.

Заместитель начальника управления – начальник отдела кадров и государственной службы управления кадров и государственной службы Губернатора Красноярского края Марина Калинина поблагодарила студентов за активность и интерес, а их наставников – за внимание к своим ученикам и создание комфортных условий для стажировки. "Нам очень важно, чтобы на государственную службу приходили хорошо мотивированные, профессиональные, понимающие, чего от них ждут общество и государство, молодые, активные, в хорошем смысле амбициозные люди. Наставничество является частью профессиональной культуры государственного служащего. Заинтересованность и неравнодушное отношение наставника играет ключевую роль в успешном прохождении стажировки, в профессиональном самоопределении стажера", – отметила Марина Калинина.

Организаторы программы стажировок в свою очередь выразили готовность продолжить работу с выпускниками программы, пригласив их на молодежный форум ТИМ "Бирюса – 2019" в составе дружины Молодежного правительства дублеров Красноярского края. На форуме молодые люди смогут повысить свои коммуникативные, профессиональные и управленческие навыки.

Программа стажировок в органах исполнительной власти и Администрации Губернатора края реализуется по инициативе Губернатора Красноярского края. Организаторами проекта являются Молодёжное правительство дублеров края, агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития края и управление кадров и государственной службы Губернатора края. За четыре года реализации программы заявки на участие подали более 2,5 тыс. студентов, на сегодняшний день 244 человека являются выпускниками программы.

Следующий набор в программу стажировок стартует 1 сентября 2019 года.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 228-94-94, Ефим Тюльков, руководитель программы стажировок.

Завтрак 1-4 Завтрак 1-4