24 сентября 2019, вторник, 14:53

Управленцы Губернаторского резерва приняли участие в проектной мастерской по вопросам взаимодействия власти и общества

Управление кадров и государственной службы Губернатора края

В Красноярской школе управления для команды управленцев состоялась проектная мастерская "Эффективная публичная политика – новые подходы и идеи".

Экспертом выступил Александр Согомонов, ведущий научный сотрудник Института социологии Российской академии наук, член Cовета по истории и социологии города при Президиуме РосАН сопредседатель комитета по урбанистике и городским сообществам Федерального экспертного совета по местным сообществам и ТОСам при Государственной Думе РФ.

В рамках мастерской "Региональные и городские инновации в современном мире: три алгоритма и поиск оптимальных моделей" резервисты ознакомились с актуальными тенденциями взаимодействия власти и гражданского общества - информированность населения, убеждение жителей в необходимости принимаемых решений или использование способов успешного взаимодействия государства и гражданского общества, предполагающее непрямое участие граждан в управленческом процессе. Кроме того, слушателям были представлены эффективные мировые практики в этой сфере.

На многие вопросы участники управленческого резерва получили ответы, которые могут быть положены в основу проектов в сфере государственного и муниципального управления, разрабатываемых резервистами.

Завтрак 1-4 Завтрак 1-4