27 сентября 2019, пятница, 12:33

Губернатор Александр Усс провёл ряд кадровых назначений

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал распоряжения о назначении Павла Ростовцева министром спорта края и Дениса Антонова руководителем краевого агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития.

Павел Александрович Ростовцев родился 21 сентября 1971 года в городе Гусь-Хрустальном Владимирской области. Окончил Ковровский технологический институт по специальности "инженер-механик" (1996), Красноярское училище олимпийского резерва  (2002),  Владимирский юридический институт Министерства юстиции Российской Федерации (2003).

Павел Ростовцев является серебряным призером Олимпийских игр по биатлону (Турин-2006), трехкратным чемпионом мира, шестикратным серебряным призером чемпионата мира, победителем и бронзовым призером чемпионата Европы.

В 2006 году возглавил агентство физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края. С октября 2008 года работал в должности заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики края.

С мая 2009 года по апрель 2011 года – полномочный представитель Губернатора края в Центральном территориальном округе.  С 2011 по 2014 год – тренер Центра спортивной подготовки сборных команд России.

В сентябре 2013 года избран депутатом Красноярского городского Совета депутатов. С 2014 по 2015 работал заместителем генерального директора СДЮШОР "Красный Яр".  С июля по октябрь 2015 года исполнял обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. В 2015-2016 годы – советник Губернатора Красноярского края.

В сентябре 2016 года избран депутатом Законодательного Собрания Красноярского края. Возглавлял комиссию по подготовке к проведению ХХIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске и вопросам наследия Универсиады.

Павел Ростовцев награжден орденом Дружбы, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Руководителем агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края назначен Денис Александрович Антонов. Он родился 12 октября 1977 года, окончил Сибирский государственный технологический университет по специальности "социальная работа" (1999). Трудовую деятельность начал в 1999 году специалистом по социальной работе в городском центре занятости населения.

С 2003 по 2008 год – главный специалист отдела по работе с общественными организациями департамента социальной политики администрации города Красноярска, затем консультант отдела, начальник отдела новых технологий и взаимодействия с общественными объединениями департамента социальной политики. В 2008-2015 гг. – заместитель руководителя департамента соцполитики мэрии Красноярска.

В 2016 году Денис Антонов занимал должность заместителя руководителя департамента главы города Красноярска, в 2018 году - заместитель руководителя департамента - начальник отдела общественного взаимодействия департамента социального развития.

Денис Антонов является участником Губернаторского управленческого резерва.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)249-32-76, Николай Базаров.

Завтрак 1-4 Завтрак 1-4