30 сентября 2019, понедельник, 16:04

Владимир Бахарь принял участие в обучающих мероприятиях федеральной программы подготовки резерва управленческих кадров

Министерство финансов Красноярского края

В Доме Правительства Российской Федерации состоялась предзащита проектных работ команд представителей высшего уровня резерва управленческих кадров. От Красноярского края участие в программе принимает Владимир Бахарь, заместитель председателя Правительства края – министр финансов края, который является участником резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации.

Вице-премьер работает в команде с коллегами из других регионов – Республики Карелия, Ставропольского края, Самарской, Омской и Тульской областях, а также с представителями федеральных ведомств.

"Совместная проектная работа направлена на достижение целей национального проекта "Жилье и городская среда" и предусматривает улучшение жилищных условий граждан за счет увеличения объемов индивидуального жилищного строительства", – рассказал Владимир Бахарь.

Отметим, в рамках обучения участники программы разрабатывают предложения по новым федеральным проектам, которые в последующем могут войти в состав соответствующего национального проекта (программы), защита которых состоится в конце текущего года.

Для справки

Обучение проходит на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в рамках реализации федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 - 2021 годы)», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2010 г. № 636-р.

Участниками федеральной программы являются федеральные и региональные государственные служащие, сотрудники государственных корпораций, публично-правовых компаний и организаций, участвующие в реализации национальных проектов (программ).

Тематика и содержание образовательных мероприятий разрабатываются с учетом национальных целей развития, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и cтратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".