8 октября 2019, вторник, 12:17

Красноярский край вошёл в число регионов с наиболее высокими зарплатами

По данным базы вакансий "Работа в России", на сегодняшний день в Красноярском крае все чаще появляются предложения постоянной работы с высоким уровнем оплаты труда.

Как рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев, в число субъектов РФ, где представлено больше всего вакансий с высокой зарплатой, входят Красноярский край, Республика Саха (Якутия), Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва и Санкт-Петербург.

В крае в настоящее время насчитывается более 7000 вакансий с зарплатой, превышающей 80 тысяч рублей. Лидерами по числу подобных предложений являются сферы строительства, добывающей промышленности и транспорта, где востребованы машинисты буровых установок, инженеры, водители грузового транспорта, начальники участков. Уровень оплаты труда некоторых специалистов может достигать 200–300 тысяч рублей.

Напомним, подходящую работу можно найти на портале "Работа в России". Это государственная информационная система, содержащая данные об инвестиционных проектах, реализуемых в регионах, программах повышения трудовой мобильности, условиях жизни и работы в разных уголках страны. В настоящее время в базе представлено более 1,5 миллиона вакансий и 950 тысяч резюме соискателей.

С инструкцией по регистрации граждан на сайте "Работа в России" можно ознакомиться на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)221-02-54, Ян Гусев.

Завтрак 1-4 Завтрак 1-4