31 января 2020, пятница, 16:09

Специалисты ЖКХ и энергетики смогут повышать квалификацию в Шарыпове

Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

Для работников предприятий ЖКХ и энергетики в Шарыпове начал работать филиал краевого учебного центра профподготовки.

В открытии центра принял участие заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Гаврилов, представители органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, предприятий ЖКХ и энергетики.

"Вопрос повышения квалификации работников жилищно-коммунального комплекса актуален сегодня. С каждым годом отрасль активно модернизируется, внедряются новые технологии и материалы. Это повышает требования к кадрам. Открывая центр в Шарыпово, мы повышаем доступность специалистов сферы ЖКХ города и ближайших муниципальных образований в получении такой профессиональной подготовки", – отметил в приветственном слове Евгений Гаврилов.

Шарыпово стал шестой территорией присутствия центра, пять филиалов уже работают в Ачинске, Канске, Лесосибирске, Минусинске и Норильске.

В краевом центре можно обучиться и повысить квалификацию по десяткам рабочих специальностей, таким как машинист котельной, слесарь-сантехник, слесарь-монтер, электромонтёр, электромеханик по лифтам, электрогазосварщик, монтажник электрических подъемников (лифтов) и другим.

Кроме того, здесь обучают вопросам безопасной эксплуатации объектов коммунального комплекса и энергетики, управления многоквартирными домами. Всего действует 250 образовательных программ. Только за последний год в центре прошли обучение порядка 14 тысяч специалистов со всего края.

Повысить квалификацию или обучиться в центре могут также и подрядные организации, которые выполняют капитальный ремонт многоквартирных домов.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)222-50-99, Ольга Арамян.