3 марта 2020, вторник, 15:09

Главами муниципалитетов Красноярского края стали участники Губернаторского управленческого резерва

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

На заседании Манского районного Совета 2 марта, депутаты единогласно избрали главой района Артема Черных, в прошлом депутата Законодательного Собрания Красноярского края. Артем Черных в 2019 году прошел отбор в Губернаторский управленческий резерв Красноярского края, а после этого - специальную программу подготовки.

Он не единственный резервист, избранный руководителем муниципального образования. В феврале депутаты Городского совета Дивногорска большинством голосов избрали главой муниципалитета Сергея Егорова.

На минувших выходных обновился еще один представительный орган: в воскресенье, 1 марта, состоялись досрочные выборы в Сушиновский сельский Совет депутатов Уярского района Красноярского края. В голосовании по выдвинутым кандидатурам приняли участие 51,13 % избирателей. На 10 депутатских мандатов претендовали 19 зарегистрированных кандидатов. В результате прошедших выборов наибольшее число голосов избирателей получили 9 кандидатов, выдвинутых Уярским районным местным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".