10 марта 2020, вторник, 17:38

Открыт прием заявок в обновленный проект "Школа государственной службы Красноярского края"

Управление кадров и государственной службы Губернатора края

Открылась регистрация на участие в конкурсном отборе "Школа государственной службы Красноярского края" -  обновленном проекте программы стажировок студентов в органах исполнительной власти края и Администрации Губернатора края.

Участниками конкурса могут стать все желающие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: студенты 3-6 курсов специалитета и бакалавриата, студенты магистратуры и аспирантуры, получающие второе высшее образование и планирующие связать дальнейшую профессию с органами исполнительной власти.

Новый подход к стажировкам предполагает:
- сохранение трехэтапного конкурсного отбора (заполнение электронной анкеты, дистанционное тестирование, участие в деловой игре);
- по итогам конкурсного отбора студенты не приступают сразу к стажировке в органах власти края, а проходят образовательный трек "Курс основ государственной гражданской службы Красноярского края" (28 часов);
- по завершении образовательного трека проходит контроль изученного материала, по итогам которого формируется список из 50 студентов-конкурсантов, готовых приступить к прохождению стажировки в органах исполнительной власти края;
- появляется система двойного наставничества: за каждым стажером закрепляется наставник от органов исполнительной власти края + выпускник программы стажировок прошлых периодов.

Участие в проекте "Школа государственной службы Красноярского края" даст студентам уникальную возможность сформировать собственное представление о работе в структурах органов исполнительной власти края, Администрации Губернатора края, применить свои знания на практике, получить опыт работы в команде под руководством опытных наставников, пройти образовательную программу от лучших экспертов в области государственного управления.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте программы. Заявки принимаются до 10 апреля 2020 года (до 20:00 по местному времени).

Дополнительную информацию о проекте можно получить по телефону 8-996-052-89-79, Ефим Тюльков.

Для справки

Выпускниками программы стажировок с 2015 года стали более 220 студентов высших учебных заведений, около 20% из них трудоустроены в органах исполнительной власти края, подведомственных учреждениях. В 2017 году кадровая практика «Программа стажировок студентов в органах исполнительной власти края и Администрации Губернатора края» была отмечена Минтрудом России.