1 сентября 2020, вторник, 17:46

В Администрации Губернатора и Правительстве Красноярского края произошли структурные и кадровые изменения

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал ряд нормативных актов, касающихся структурных и кадровых изменений в Администрации Губернатора и Правительстве региона.

Так, Сергей Батурин назначен на должность полномочного представителя Губернатора по Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району. Отметим, с 2007 по 2013 годы он занимал должность главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. В 2013 году был назначен министром по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края. С 2015 по 2017 годы – глава Усть-Лабинского района Краснодарского края. Весной 2020 года он вступил в должность главы сельского поселения Хатанга.

В рамках рабочей встречи глава региона уже обсудил с Сергеем Батуриным первоочередные задачи и обозначил основные направления работы. "Таймыр становится стратегическим инвестиционным плацдармом для развития не только Красноярского края, проекта "Енисейская Сибирь", но и страны в целом. Ну и, конечно, Норильск. Всегда был и будет для нас городом совершенно особым. Я бы хотел обратить ваше особое внимание на необходимость более предметного контакта с норильчанами в части оказания помощи, решения разных бытовых вопросов, касающихся здравоохранения, детских садов, выезда на "материк" ну и обычных житейских тем. Человек вы очень опытный. Думаю, что Норильский промышленный район и Таймыр знаете отлично", – отметил Губернатор.

Также Александр Усс подписал указ о создании агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, которому в сфере развития малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности переданы полномочия министерства экономики и регионального развития. Новое агентство возглавила Татьяна Бочарова. В 2019-2020 годах она занимала должность заместителя министра экономики и регионального развития края, затем работала в Законодательном Собрании региона.

Руководителем агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края назначен Владимир Званцев. Он имеет большой опыт работы на руководящих должностях: возглавлял службу по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края, занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Красноярского края. Последним местом работы Владимира Званцева являлся красноярский филиал Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, где он был заместителем руководителя.

Также распоряжением главы региона Павел Корчашкин освобожден от должности министра экологии и рационального природопользования края в связи с отставкой по собственному желанию. Полномочия по руководству ведомством временно поручено осуществлять заместителю министра Павлу Борзых.