10 января 2021, воскресенье, 11:54

Мобильные центры занятости начинают работу в новом году

В январе мобильные центры занятости посетят 35 населенных пунктов. Первый выезд состоится 13 января в село Большая Салырь Ачинского района. Самой отдаленной точкой станет поселок Суринда Эвенкийского муниципального района (140 км от районного центра).

Передвижные офисы – это удобный и востребованный способ получения услуг службы занятости. Такой формат позволяет минимизировать временные и транспортные затраты.  Особенную актуальность это приобрело в период пандемии.

Так, в мобильных офисах граждане узнают о ситуации на рынке труда, о вариантах подходящей работы, получают консультации по составлению резюме. Работодатели заявляют вакансии, узнают о новшествах в сфере трудового законодательства, подбирают необходимый персонал.

Например, мобильный центр Партизанского района 22 января за один выезд посетит сразу семь населенных пунктов: поселки Мина, им. Лукашевича, Кутурчин, Ивановка, Хабайдак, Мана, деревню Кой. Самой дальней точкой будет поселок Мана в 110 километрах от районного центра.

Всего в 2020 году мобильные центры занятости совершили 194 выезда, специалисты оказали более 2,5 тысячи услуг.

Подробнее ознакомиться с планом-графиков работы мобильных офисов можно на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-295-05-37, Наталья Вдовкина.

телефон: 8-800-707-77-44