29 января 2021, пятница, 17:08

Около 4 тысяч государственных гражданских и муниципальных служащих края приняли участие в мероприятиях по профессиональному развитию в 2020 году

Управление кадров и государственной службы Губернатора края

Кадровый центр управления кадров и государственной службы Губернатора края, несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку в 2020 году, не останавливал своей работы ни на день и, кроме традиционных форм обучения, внедрял новые образовательные практики в онлайн-формате.

«Новые подходы к организации повышения квалификации были продиктованы требованием времени, - отмечает заместитель руководителя Администрации Губернатора Красноярского края – начальник управления кадров и государственной службы Губернатора Красноярского края Леонид Викторович Кирсанов. – Прошедший год был непростым. Но, как и любой кризисный период, он позволил нам открыть в себе новые возможности. Внедряемые нами онлайн-форматы обучения могут быть продуктивными, интересными и востребованными. Кроме того, именно такой подход помог нам вовлечь новых специалистов в образовательный процесс. 3937 сотрудников органов государственной и муниципальной власти смогли принять участие в наших тренингах, курсах повышения квалификации, мероприятиях по обмену опытом. Мы создали уникальную площадку – «Корпоративный университет», своеобразную школу наставничества, где происходит обмен опытом, обсуждение передовых практик между коллегами разных уровней власти - от органов исполнительной власти до муниципалитетов. Выпускники «Корпоративного университета» приобретают возможность расширять и выстраивать горизонтальные коммуникации в своей профессиональной среде, а также брать на вооружение реально действующие механизмы по решению тех или иных задач».

Программы Кадрового центра составлены с учетом требований федерального и регионального законодательства и основываются на потребностях органов исполнительной власти края и органов местного самоуправления. Практически 70% экспертов, которые принимают участие в программах — это практики, которые помогают служащим найти оптимальные решения профессиональных задач. Все преподаватели ВУЗов, с которыми сотрудничает Кадровый центр, имеют степень кандидатов наук.

С графиками повышения квалификации на 2021 год можно ознакомиться на официальном портале кадровой политики края.

телефон: 8-800-707-77-44