9 марта 2021, вторник, 12:08

Служба занятости края помогает работодателям обучать будущих сотрудников

В этом году для трудоустройства к 205 работодателям краевая служба занятости организовала обучение 400 человек. В этот же период прошлого года для 135 предприятий курсовую подготовку проходили в полтора раза меньше жителей края.

В Канске по заявкам 25 работодателей (завод легких металлоконструкций «Маяк», машиностроительный завод «Сегмент», АО «Разрез Канский», ООО «Стройинвест», ООО «Тепло-Сбыт-Сервис» и др.) проходят подготовку 63 будущих сотрудника. Среди них электрогазосварщики, электромонтеры, крановщики, монтажники стальных и железобетонных конструкций, трактористы, штукатуры и другие специалисты.

Для трудоустройства в ООО «Крестьянское хозяйство «Родник» (Балахтинский район) 13 граждан обучаются на тракториста, машиниста погрузчика и лаборанта.

В Норильске подготовка организована для 20 человек. Например, для управляющей компании «Город» и Заполярного жилищного треста обучаются электромонтеры, для ООО «Океан Плюс» – повара.

По заявкам пяти организаций Мотыгинского района 19 местных жителей проходят курсы машиниста экскаватора, моториста-рулевого, машиниста лесозаготовительных и трелевочных машин.

В столице региона 15 красноярцев обучаются на водителя погрузчика для дальнейшего трудоустройства в ООО «ТЦ «Мегаполис-Красноярск», ООО «Погрузчик – Сервис» и другие компании.

Перечень направлений для подготовки безработных граждан включает в себя множество разных специальностей. Обучение проводится как в очном, так и в дистанционном формате. По всем вопросам необходимо обращаться в центры занятости населения.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-295-05-37, Наталья Вдовкина.

телефон: 8-800-707-77-44