10 марта 2021, среда, 10:46

Служба занятости помогает выпускникам начать профессиональный путь

Центры занятости населения продолжают направлять молодых жителей региона на стажировки. Так, в Каратузском районе участником программы стала выпускница Минусинского сельскохозяйственного колледжа.

Девушка с марта работает пекарем у индивидуального предпринимателя, считает это предприятие Каратузского района успешным. «Устроиться сюда сможет не каждый. После стажировки меня планируют принять на постоянное место. И это благодаря центру занятости, я очень довольна», – поделилась начинающий специалист.

В рамках программы служба занятости компенсирует работодателям часть затрат на оплату труда стажера и его наставника: МРОТ – на стажера и четверть МРОТ – на наставника. Все суммы увеличиваются на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, для наставника предусмотрена северная надбавка.

«В прошлом году такой возможностью начать карьеру воспользовались 112 молодых людей. Финансовую поддержку получили 70 работодателей. Например, предприятия сельского хозяйства, общественного питания, сферы жилищно-коммунального хозяйства, юридические фирмы, типографии», – подчеркнул руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков.

Подробнее о программе можно узнать в центрах занятости населения.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-295-05-37, Наталья Вдовкина.

телефон: 8-800-707-77-44