2 апреля 2021, пятница, 12:44

Всё больше клиентов службы занятости находят работу в кратчайшие сроки

В этом году 11,1 тысячи жителей края трудоустроены до присвоения им статуса безработного. Только за март к трудовой деятельности в первые 10 дней после обращения в службу занятости приступили 5 тысяч человек.

Основными сферами, куда приняты соискатели, являются торговля, обрабатывающие производства, сельское и лесное хозяйства, строительство и транспорт.

Наиболее часто жители края трудоустраиваются водителями, продавцами, специалистами, менеджерами, администраторами, поварами, бухгалтерами.

Например, в Зеленогорске в ООО «ТоиР» принят электромонтера по ремонту и обслуживания электрооборудования.

«Обратился в центр занятости в поиске работы по специальности. В этот же день мне предложили вакансию, и я сразу же прошел собеседование. Удачно, что у меня был пройден медосмотр и со следующего дня я приступил к своим обязанностям. Очень этому рад и благодарен специалистам центра занятости за внимательность и быструю помощь!» – рассказывает Сергей.

Также в Красноярске в КГКУ «Спасатель» работает жительница города по своей профессии.

«По образованию я – экономист, трудовой стаж более 13 лет. После увольнения сразу обратилась в центр занятости за помощью. На приеме мне предложили две вакансии. Я прошла собеседование. Условия меня устроили. Безработной я побыла всего 7 дней. Большое спасибо центру занятости», – делится Ирина.

Стоит отметить, что повышение числа трудоустроенных связано с расширением деловой активности, переходом на личный прием граждан и работодателей. Кроме того, специалисты центров занятости проводят ярмарки вакансий, гарантированные собеседования. Также по инициативе Губернатора края усилилось направление выездных центров. Результатом этого становится расширение банка вакансий и быстрый подбор работы.

Подробнее обо всех услугах и программах службы занятости можно узнать на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края и в ближайшем центре занятости.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-295-05-37, Наталья Вдовкина.

телефон: 8-800-707-77-44