С 14 по 15 июня состоится программа «Правовое обеспечение и организация деятельности представительного органа муниципального образования»

06.06.2018

С 14 по 15 июня 2018 года управление кадров и государственной службы Губернатора края  совместно с Законодательным Собранием края организует в Шушенском районе дополнительную профессиональную программу  повышения квалификации для  председателей, депутатов, специалистов аппаратов представительных органов южной группы муниципальных образований края «Правовое обеспечение и организация деятельности представительного органа муниципального образования»

Открытие программы состоится в 9.00 часов по адресу: п.Шушенское, ул. Новая, 2, актовый зал Дома творчества «Юность».

Обучение проводят ведущие преподаватели ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», а также специалисты-практики организационного управления Законодательного Собрания края.

В программе*:
  • правовые основы организации деятельности представительного органа муниципального образования;
  • полномочия и компетенция представительного органа муниципального образования в сфере становления экономической основы местного самоуправления;
  • контрольные и финансово-бюджетные полномочия представительного органа муниципального образования;
  • правотворческая деятельность представительного органа;
  • основные организационные формы деятельности представительного органа муниципального образования;
  • организация работы с обращениями граждан, организаций и общественных объединений. Порядок организации и проведения личного приема. Индивидуальные формы работы депутата представительного органа.

Слушателям, успешно прошедшим обучение, будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

*Полный перечень занятий представлен в расписании.

Информация о программе: Терещенко Ольга Алексеевна – консультант отдела по подготовке государственных и муниципальных служащих управления кадров и государственной службы Губернатора края, тел. (391) 264-58-38

Приложения

Расписание (17KB)

Размещение информации на портале:
телефоны:
+ 7 (391) 249-30-88, 211-10-78, 249-35-21