16 июня 2021, среда, 15:08

Александр Усс поздравил Алексея Туманина с назначением на должность начальника КрасЖД

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Сегодня начальником Красноярской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» назначен Алексей Туманин. Губернатору края Александру Уссу, председателю Законодательного Собрания края Дмитрию Свиридову нового руководителя представил генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

Александр Усс отметил, что Красноярская железная дорога – важнейшее звено социально-экономической жизни региона, ведь на её долю приходится 80% всех грузов и 95% всей экспортной продукции края.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Подразделения РЖД во многих наших районах являются градообразующими, обеспечивают надлежащее функционирование социальной сферы. Железная дорога всегда работает четко, а качество управления компании всегда было очень высокое. Алексей Туманин знает отраслевую специфику и, я уверен, хорошо проявит себя как руководитель Красноярской железной дороги».

«Красноярская магистраль постоянно находится на передовых позициях. Алексей Сергеевич – человек на Красноярской дороге не новый, здесь он прошел все ступени профессионального развития и роста. Он имеет разноплановый опыт, прекрасно знает специфику работы на Восточном полигоне, зарекомендовал себя как грамотный и ответственный руководитель. Уверен, что назначение Алексея Туманина позволит коллективу Красноярской дороги не только удержать достигнутую планку, но и придаст дополнительный импульс развитию магистрали», – сказал Олег Белозёров.

Напомним, Вадим Владимиров, ранее руководивший красноярским филиалом, был назначен начальником Восточно-Сибирской железной дороги.

Алексей Сергеевич Туманин родился в 1978 году в Новосибирске.

Окончил Сибирский государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте», получив квалификацию «инженер путей сообщения по организации и управлению».

Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 2000 составителем поездов, позже – дежурным по станции Красноярск Восточный Красноярской железной дороги. Последовательно прошел ступени карьерного роста от поездного диспетчера до начальника станции Красноярск Красноярской железной дороги.

С 2007 года занимал должности заместителя начальника Красноярского отделения КрасЖД, Красноярского центра организации работы железнодорожных станций, заместителя начальника службы движения – начальника диспетчерского центра управления перевозками, заместителя начальника Красноярской дирекции управления движением – начальника службы движения, заместителя начальника технологической службы, заместителя главного ревизора по безопасности движения поездов, заместителя начальника Красноярской железной дороги по территориальному управлению.

В декабре 2018 года назначен первым заместителем начальника Красноярской железной дороги. Отмечен благодарностью президента ОАО «РЖД», почетной грамотой Губернатора Красноярского края.

телефон: 8-800-707-77-44