24 октября 2016, понедельник, 13:00

Губернатор Виктор Толоконский произвел ряд кадровых назначений

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Сегодня в ходе оперативного совещания с членами Правительства края и руководителями правоохранительных структур региона Губернатор проинформировал участников встречи о новых кадровых назначениях.

По решению главы региона на рассмотрение в Законодательное Собрание края на должность министра экономического развития и инвестиционной политики внесена кандидатура Михаила Васильева, работавшего советником Губернатора и председателем Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края. Функции по международному и межрегиональному сотрудничеству, внешнеэкономическим связям переданы от министерства экономического развития и инвестиционной политики созданному в составе Администрации Губернатора края управлению внешних связей.

Вводится должность заместителя руководителя Администрации Губернатора. На нее назначен Сергей Ладыженко, до недавнего времени возглавлявший агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края. Руководство контрольным управлением Губернатора возложено на Юрия Шаповала, до этого работавшего заместителем начальника управления. Начальником управления общественных связей Губернатора назначен Роман Баринов, ранее исполнявший обязанности руководителя этого управления.

"В пятницу я поблагодарил Галину Михайловну Ковалеву за работу в министерстве социальной политики края, вручил краевую награду, теперь исполнение обязанностей руководителя ведомства осуществляет Нина Некрасова. Исполнять обязанности руководителя агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития поручено Дмитрию Сафонову, в настоящее время являющемуся заместителем руководителя агентства", - сообщил Виктор Толоконский.

Председатель регионального общественного движения Красноярского края в защиту интересов граждан "Наше право" Елена Шамахова назначена советником Губернатора на штатной основе, а Анатолий Матюшенко, депутат Законодательного Собрания Красноярского края второго созыва, стал советником Губернатора на общественных началах.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 249-32-76, Николай Базаров.

Размещение информации на портале:
телефоны:
+ 7 (391) 249-30-88, 211-10-78, 249-35-21