24 ноября 2016, четверг, 16:02

Депутаты согласовали предложенную Губернатором края кандидатуру Михаила Васильева на пост министра экономического развития и инвестиционной политики

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Сегодня на сессии Законодательного Собрания депутаты согласовали кандидатуру Михаила Васильева на пост министра Красноярского края, осуществляющего государственное управление в области экономического развития.

"Воспринимаю это как серьезное поручение поработать над экономическим развитием края", - отметил Михаил Васильев. В числе приоритетов на посту руководителя он обозначил работу по формированию Cтратегии развития региона, повышению инвестиционной привлекательности края и его территорий, формированию условий для развития малого и среднего бизнеса.

Также Михаил Васильев подчеркнул важность поддержки инвестиционной деятельности как крупных, так и  малых, и средних предприятий, формирующих доходную базу бюджета и определяющих уровень жизни людей.

Кандидатуру Михаила Васильева в соответствии со статьей 98 Устава Красноярского края внес на рассмотрение краевого парламента Губернатор Виктор Толоконский.

Напомним, ранее министерство возглавлял Виктор Зубарев, покинувший пост в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Для справки

Михаил Васильев родился в 1958 году. Занимал руководящие должности на различных предприятиях региона. В 2002 году был заместителем Губернатора края – начальником главного управления развития экономики и промышленности.

В разные периоды с 2003 по 2015 год возглавлял Союз промышленников и предпринимателей края. В 2007-2011 году был депутатом краевого парламента, председателем комитета по экономической политике. С 2015 года – советник Губернатора края.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 249-34-65, Надежда Новикова.

Размещение информации на портале:
телефоны:
+ 7 (391) 249-30-88, 211-10-78, 249-35-21