15 сентября 2017, пятница, 15:19

Минэкологии края опубликовало для обсуждения квалификационные требования к кандидатам на должность заместителя министра по экологии

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края

Минэкологии края планирует объявить конкурс на замещение вакантной должности заместителя министра, который будет курировать вопросы экологии, и сформировало перечень требований для кандидатов.

Предполагается, что претендовать на должность заместителя министра могут кандидаты, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие наличие высшего образования не ниже уровня специалитета или магистратуры; не менее четырех лет стажа гражданской службы или не менее пяти лет стажа работы по специальности, направлению подготовки.

При исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы по этой специальности, этому направлению подготовки после получения гражданином (гражданским служащим) документа об образовании и (или) о квалификации по указанной специальности, направлению подготовки.

Для лиц, имеющих ученое звание профессора, доцента, ученую степень доктора или кандидата наук по специальностям в области экологии требования к стажу не предъявляются.

Обращаем внимание, что указанные выше требования являются неизменными, установленными федеральным и краевым законодательством.

На обсуждение выносится перечень направлений подготовки (специальностей), по которым кандидаты должны иметь высшее образование и стаж работы, с целью максимально возможного участия профессионалов в области экологии в предполагаемом конкурсе.

Предлагаются такие направления подготовки (специальности): "Экология и природопользование", "Биология", "Техносферная безопасность и природообустройство", "Природообустройство и водопользование", "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов"; "Мелиорация, рекультивация и охрана земель"; "Природоохранное обустройство территорий", "Биохимия", "Биоэкология", "Геоэкология", "Агрохимия и агропочвоведение", "Агроэкология", "Защита окружающей среды", "Инженерная защита окружающей среды", "Природообустройство", "Природоохранное обустройство территорий", "Промышленная экология и биотехнологии", "Водные биоресурсы и аквакультура", "Биоинженерия и биоинформатика", "Техносферная безопасность и природообустройство", "Промышленная экология и биотехнологии", "Техносферная безопасность и природообустройство", "География", "Картография и геоинформатика", "Гидрометеорология", "Прикладная гидрометеорология", "Почвоведение", "Химия", "Водные биоресурсы и аквакультура", "Агроинженерия", "Агроэкология", "Зоология", "Ботаника", "Биохимия", "Гидрология", "Океанология", "Водные ресурсы и водопользование", "Комплексное использование и охрана водных ресурсов", "Физико-технические науки и технологии", "Ядерная энергетика и технологии", "Биологические науки" или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки.

Свои предложения желающие могут направлять по адресу электронной почты russkih@mpr.krskstate.ru в срок до 20 сентября 2017 года с обоснованием вносимых предложений.

Напомним, что о наличии вакантной должности заместителя министра Владимир Часовитин сообщил на первой расширенной встрече с представителями общественности. Министр подчеркнул, что процедура проведения конкурса по замещению вакантной должности будет максимально прозрачной и призвал присутствующих на встрече быть активными при обсуждении данных требований.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования края.

Размещение информации на портале:
телефоны:
+ 7 (391) 249-30-88, 211-10-78, 249-35-21