14 марта 2018, среда, 16:43

Игорь Варфоломеев назначен заместителем министра экологии и рационального природопользования Красноярского края

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края

В министерстве экологии и рационального природопользования края назначен новый заместитель министра. Им стал Игорь Варфоломеев. В ходе конкурсного отбора он зачислен в кадровый резерв Правительства края, после чего был назначен на должность заместителя министра по экологии.

Напомним, процедура по выбору кандидатов на вакантную должность была максимально прозрачной. Претендовать на нее мог любой желающий, соответствующий требованиям, которые были размещены на сайте.

В министерстве Игорь Варфоломеев курирует вопросы в части охраны атмосферного воздуха и обращения с твердыми коммунальными отходами, а также деятельность краевого центра мониторинга качества окружающей среды.

Ранее он занимал должность заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю.

На должность заместителя министра – начальника отдела государственного экологического надзора назначена Юлия Гуменюк. Она будет курировать вопросы организации и осуществления регионального государственного экологического надзора, соблюдения законодательства об экологической экспертизе и обеспечение охраны природных лечебных ресурсов при осуществлении надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий краевого значения.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования края.