10 апреля 2018, вторник, 17:57

Представители кадровых служб регионов обсудили развитие проекта"HR-практикум"

Управление кадров и государственной службы Губернатора края

В Москве подвели итоги проекта Минтруда России по обмену опытом и внедрению на государственной гражданской и муниципальной службе современных технологий управления персоналом "HR-практикум". В мероприятии приняли участие представители федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, внедряющие лучшие кадровые практики на государственной гражданской и муниципальной службе.

Представители кадровых служб из регионов России рассмотрели актуальные вопросы и предложения по организации стажировок по обмену, определили перспективы развития проекта. Также участники обменялись мнениями по формированию профессионального сообщества сотрудников кадровых служб государственных органов и органов местного самоуправления. Полученные рекомендации будут учитываться Минтрудом РФ при дальнейшей организации обменных стажировок.

По результатам подведения итогов кадровые практики Красноярского края признали успешными. Напомним, что в рамках проекта на стажировку в наш край прибыли представители кадровых служб органов государственной власти Иркутской области, Республики Татарстан, Республики Тыва, а также Енисейского управления Роскомнадзора. Гости ознакомились с организацией дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих края, посетили краевое государственное учреждение "Институт муниципального развития" и приняли участие в работе VIII Сибирского муниципального форума, а также побывали на защите проектов выпускников Школы управленческого резерва.

Для справки

Организатором проекта "HR-практикум" выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Цель проекта – практическое ознакомление с работой кадровых служб (стажировка), обмен опытом, тиражирование лучших практик в системе государственного и муниципального управления.

Дополнительная информация СМИ по телефонам: + 7 (391) 264-58-88, 249-33-57, Марина Калинина.