Главная / События в кадровой политике / Программа стажировок

15 апреля 2016, пятница, 17:04

Подведены итоги второго этапа конкурса в программу стажировок

Пресс-служба Молодежного правительства

Завершился второй конкурсный этап в программу стажировок в органах исполнительной власти и Администрации Губернатора Красноярского края.

На втором этапе конкурсанты выполняли письменную работу – мотивационное письмо, обосновывающее заинтересованность студента в прохождении стажировки и свидетельствующее об его профессиональных навыках.

В мотивационном письме молодым людям нужно было объяснить, почему выбор остановлен на данном месте прохождения стажировки с точки зрения личных профессиональных интересов; описать проблематику стажировки, обозначенную органом власти, и предложить эффективное решение проблемы; дать свое видение основных целей и задач, стоящих перед органами государственной власти края сегодня.

К третьему этапу допущено 60 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов.

На последнем конкурсном этапе молодые люди встретятся на собеседовании с представителем выбранного ими государственного органа. Участники, прошедшие в третий этап, будут лично проинформированы организаторами о дате, месте и времени проведения собеседования.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8-923-453-04-05, Мария Синицына, куратор программы стажировок; 8-913-585-99-23, Ксения Махалова, пресс-служба Молодежного правительства.

Приложения

Формат Документ Дата публикации