Главная / События в кадровой политике / Программа стажировок

5 мая 2016, четверг, 09:40

Наставники программы стажировок студентов в органах исполнительной власти Красноярского края приняли участие в тренинге

Управление кадров и государственной службы Губернатора края

В Красноярском краевом центре поддержки общественных инициатив состоялся  тренинг для наставников стажеров – участников программы стажировок в органах исполнительной власти Красноярского края и Администрации Губернатора Красноярского края.

Тренинг проводила бизнес-тренер, доцент кафедры управления Сибирского государственного технологического университета Наталья Ливак. Она объяснила участникам семинара, как правильно выстроить межличностные отношения между стажером и наставником, показала, какие стили руководства может избрать для себя наставник - либо он "внимательный помощник", либо "самурай", требующий четкого и быстрого выполнения заданий (может со всей строгостью вести разговор). Обсудили и тему мотивации стажеров, поскольку очень важно заложить инициативность, желание брать на себя ответственность. Были рассмотрены основные теории мотивации, из которых каждый наставник смог почерпнуть наиболее близкий ему метод стимулирования и поощрения.

Отметим, что программа стажировок реализуется по инициативе Молодежного правительства дублеров совместно с управлением кадров и государственной службы Губернатора края, агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития края. В конкурсном наборе в программу приняли участие более 350 студентов из 15 вузов региона. По итогам конкурсных этапов 46 молодых людей пройдут стажировку с 4 мая по 3 июня 2016 года в органах исполнительной власти и Администрации Губернатора Красноярского края.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 249-30-97, Анастасия Зуева.

Размещение информации на портале:
телефоны:
+ 7 (391) 249-30-88, 211-10-78, 249-35-21