Главная / События в кадровой политике / Программа стажировок

1 июня 2016, среда, 14:37

Управление кадров и государственной службы Губернатора края

Участники программы стажировок в органах власти Красноярского края продолжают осваивать основы государственного управления в различных сферах согласно своим индивидуальным графикам под руководством наставников. Для некоторых ребят стажировка началась со встречи с министром, для других – со знакомства с процессом работы с обращениями граждан, а кто-то имел возможность присутствовать на заседании краевого Правительства.

Стажер управления по работе с обращениями граждан – общественной приемной Губернатора края Наталья Мартиросян отметила, что ей особенно запомнились первые дни стажировки, когда она познакомилась с деятельностью общественной приемной: "Люди приходили разные, вопросы и обращения у них были самые разные. По первому образованию я психолог, и это очень помогло мне. Сейчас я продолжаю стажировку в отделе по работе с письменными обращениями граждан".

Стажировка Натальи Бекетовой началась с совещания с министром культуры Красноярского края. "Министр культуры края рассказала о деятельности ведомства, ключевых направлениях, возникающих проблема, о взаимодействии между различными органами власти", - пояснила стажер. Во время стажировки Наталья настроена получить полезный опыт и глубже понять, как принимаются и реализовываются ключевые решения в сфере культуры.

Некоторым стажерам удалось побывать на заседании краевого Правительства. Стажер министерства экономики Никита Рафагудинов рассказывает, что на повестке были вопросы, касающиеся корректировки расходов бюджета края в различных отраслях, например, в сельском хозяйстве. Стажер познакомился с порядком проведения заседания Правительства, порядком согласования и принятия правовых актов, что, по его мнению, будет полезно для будущей профессиональной деятельности в области юриспруденции.

По окончании стажировки молодым людям предстоит подготовить отчет, а также защитить итоговый проект.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 249-30-97, Анастасия Зуева.

Размещение информации на портале:
телефоны:
+ 7 (391) 249-30-88, 211-10-78, 249-35-21