Главная / События в кадровой политике / Программа стажировок

21 июня 2016, вторник, 16:44

Завершилась программа стажировок в органах государственной власти Красноярского края

Управление кадров и государственной службы Губернатора края

Накануне прошла церемония закрытия второй программы стажировок в органах исполнительной власти и Администрации Губернатора Красноярского края. Ее выпускниками стали 46 студентов, которые в течение месяца стажировались в органах государственной власти края согласно индивидуальному графику под руководством опытных наставников.

На церемонии закрытия программы организаторы подвели итоги, студенты поделились впечатлениями, а также презентовали проекты, которые они разработали за время прохождения стажировки. Так, стажер управления кадров и государственной службы Губернатора края Анастасия Пузевич представила проект, позволяющий автоматизировать некоторые служебные процессы в кадровом центре. Проект признан успешным и готовится к запуску в сентябре этого года. Анастасия рассказала, что готова и дальше развивать свой проект уже за рамками программы стажировок.

Cтажеры поделились личными эмоциями и достижениями. Многие говорили о том, что у них поменялось отношение к государственной власти в целом. Например, стажеры министерства культуры края Наталья Бекетова и Маргарита Ялтанец с особым трепетом вспоминают мероприятия, в организации которых они принимали участие. По словам девушек, стажировка «зарядила» их на дальнейшую организацию городских культурных проектов и мероприятий.

Поделились впечатлениями и наставники стажеров, многие из которых с подобным опытом столкнулись впервые. Начальник отдела правовой работы правового управления Губернатора края Ирина Монакова отметила, что студенты показали высокий уровень профессионализма, нестандартные решения поставленных задач и готовность учиться новому.

Заместитель начальника управления – начальник отдела кадров и государственной службы управления кадров и государственной службы Губернатора Красноярского края Марина Романова поблагодарила студентов за активность и интерес, а их наставников – за внимание к своим ученикам и создание комфортных условий для стажировки. "Нам очень приятно работать со студентами в рамках данной программы. Надеемся, что после окончания стажировок молодые люди будут поддерживать со своими наставниками связь и совместно продолжат реализацию созданных проектов", – отметила Марина Романова.

Организаторы программы стажировок в свою очередь выразили готовность и дальше работать с ребятами и создавать новые проекты, так как, по сути, это будущий кадровый резерв для органов государственной власти. Так, стажеров первого и второго набора пригласили на молодежный форум "ТИМ Бирюса – 2016" в составе дружины Молодежного правительства дублеров Красноярского края. На форуме для молодых людей будет организована образовательная программа, деловые игры, встречи с экспертами. Ребята пройдут через проектную школу, где смогут получить поддержку и экспертную оценку своим идеям.

Следующий набор в программу стажировок стартует 1 сентября 2016 года.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-353-11-59, Дмитрий Меснянкин, пресс-служба Молодежного правительства.

Размещение информации на портале:
телефоны:
+ 7 (391) 249-30-88, 211-10-78, 249-35-21