6 октября 2016, четверг, 17:27

Подведены итоги первого этапа конкурса на участие в программе стажировок

Пресс-служба Молодежного правительства

В осеннем конкурсном отборе в программу стажировок в органах исполнительной власти Красноярского края и структурных подразделениях Администрации Губернатора Красноярского края организаторы конкурса получили более 250 заявок от студентов из 15 вузов Сибирского федерального округа. Примечательно, что интерес к конкурсу проявили студенты из Белгорода, Республики Хакасия, Иркутской области.

На этот раз наиболее приоритетными местами прохождения стажировки для студентов стали министерство промышленности, энергетики и торговли края, министерство культуры и управление делами Губернатора и Правительства края.

На официальном сайте Молодежного правительства конкурсанты проходили онлайн-тестирование на выявление актуального уровня знаний основ права, государственной и гражданской службы и государственного управления, а также Устава края и русского языка. Ко второму этапу конкурса было допущено 152 студента, которые по результатам тестирования набрали наибольшее количество баллов среди других конкурсантов в выбранном органе исполнительной власти или структурном подразделении Администрации края.

Во втором этапе участникам предстоит написать мотивационное письмо, обосновывающее заинтересованность студента в прохождении стажировки и свидетельствующее о том, что у него имеются необходимые знания и умения.
Направить мотивационное письмо необходимо не позднее 12 октября до 23.59 по электронной почте: programmstazher24@mail.ru. Рекомендации по его составлению и критерии оценки указаны на официальном сайте Молодежного правительства.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться по телефону +7 (923) 453-04-05 или по адресу электронной почты programmstazher24@mail.

Дополнительная информация по телефонам: 8 (923) 453-04-05, Синицына Мария (руководитель программы стажировок); 8 (962) 076-17-01, Дмитриева Анна (пресс-служба Молодежного правительства дублеров края).

Приложения

Формат Документ Дата публикации