30 апреля 2020, четверг, 10:25

Открыт набор в кадровый проект для выпускников вузов юридических специальностей

Управление кадров и государственной службы Губернатора края

Администрация Губернатора края проводит набор выпускников юридических специальностей в первую группу "Школы секретаря судебного заседания" - специализированного проекта для подготовки к замещению должностей государственной службы в агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края.

В рамках проекта обучение и профессиональную подготовку пройдут студенты выпускных курсов по специальностям "юриспруденция", "правоведение", "правоохранительная деятельность", "государственное и муниципальное управление", "судебная экспертиза", "судебная и прокурорская деятельность". Для участников предусмотрены образовательные треки по темам, связанным с исполнением будущих должностных обязанностей, стажировки в аппаратах мирового судьи, где в роли наставников выступят мировые судьи.

"Наше агентство – самый большой по численности орган исполнительной власти края, поэтому и вакансий у нас достаточное количество. Мы чаще других органов проводим конкурсы на вакантные должности, но сталкиваемся с тем, что ожидания кандидатов не всегда совпадают с тем, что в действительности входит в обязанности секретаря судебного заседания. Поэтому мы очень заинтересованы в адресной профессиональной подготовке и профориентации выпускников. Хотим в этом проекте максимально показать работу нашего органа власти и уже предлагать вакансии мотивированным и готовым к этой ответственной работе выпускникам", - отмечает Владимир Жильцов, руководитель агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края.

Анкеты кандидатов принимаются до 8 мая (включительно) по электронной почте: zueva_as@krskstate.ru.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 249-35-74, Анастасия Зуева.